Утепление входной двери

Чем утепляют входные двери Стальная линия?

Утепление входных дверей в частный дом отличается от утепления квартирных. Так как у них разные условия эксплуатации и на уличные двери воздействуют различные природные погодные условия.

Утеплители которые используют большинсто производителей дверей:

  • Гофрокартон -используется только в качестве наполнителя. Материал не походит для звуко и теплоизоляции.;
  • Минеральная вата – создает хорошую звукоизоляцию и держит тепло, но при высокой влажности теряет теплоизоляцию.;
  • Пенопласт – утеплитель с высокими показателями по защите от холода и шума. Со временем начинает крошиться и сыпаться, особенно если дверь напрямую отделяет жилое помещение от улицы, не имея теплого тамбура или подъезда.;
  • Пенополистирол - создается способом «экструзии», при котором получается единая структура. Материал почти не впитывает влагу, не расслаивается и не деформируется, он очень прочен и на 65% влагопоглощение ниже предыдущего.;
  • Поролон – как плюс. имеет низкую теплопроводимость, однако хорошо впитывает запахи и пересыхает при низкой влажности.

Входные двери Стальная линия для квартиры утеплены минеральной ватой «Knauf», производство Германия. Специальная технология ECOSE освободила материал от формальдегидных и химических соединений. Материал не пропускает холод, не подвержен коррозии и эффективно поглощает шум и вибрации. Особая технология фиксации утеплителя внутри дверного полотна и коробки с дополнительным креплением по высоте, исключает оседание и обеспечивает долгий срок эксплуатации.

Дверь в квартиру в разрезе

Разрез полотна в квартиру

Двери Стальная линия для дома требуют более тщательного и серьезного подхода к утеплению. Для уличных дверей используются современные материалы: пенополистирол и вспененный полиэтилен (Порилекс). Они отлично удерживают тепло на протяжении всего срока службы.

Утепление дверей серии 92У применяется пенополистирол высокой плотности, который хорошо выдерживает низкие температуры до -60 и сохраняют тепло. Коробка утеплена слоем 1 см Порилекса и по удержанию тепла равна 15 см кирпичной кладки.

Двери серии 100У утепляются многослойной системой. Специальный теплоотражающий материал (тепловое зеркало) в комплекте с воздушным слоем создают «Эффект термоса», что улучшает теплоизоляцию дверной конструкции на 30%.

Утепление полотна серии 92УТ

Утепление полотна серии 100УТ

Коробка с системой многослойного утепления «порилексом» имитирует конструкцию многокамерного пластикового оконного профиля. Первый слой укладывается в коробку в виде неплотно свернутой спирали, второй – цельным полотном по периметру всей коробки.

Для исключения попадания влаги в скрытые полости и защиты двери от коррозии осуществляется дополнительная герметизация стыков элементов коробки и полотна.

Таким образом, входные двери Стальная линия обладают эффективной системой утепления, используя современные материалы, которые обеспечивают отличную тепло- и звукоизоляцию, защиту от коррозии и долгий срок эксплуатации.